Москва
Ваш регион Москва?Ваш регион
Москва
Все верноДа Выбрать другойДругой
8 800 333 96 84
Телефон в Барнауле
8 800 555 65 30
бесплатно по России

Дополнительная информация

Внедрение автоматизированного весового учета на заводе по производству консервированных продуктов

26.06.2020
Внедрение автоматизированного весового учета на заводе по производству консервированных продуктов

Ведущий поставщик консервированных продуктов в России обратился к нам с просьбой автоматизировать процесс взвешивания овощей на одном из заводов компании, расположенном в Волгоградской области.

Весовой учет сырья на предприятии осуществлялся по следующей схеме. Взвешенный на автомобильных весах грузовик выгружал свежие огурцы на калибратор, где они сортировались по размерам на 6 отдельных фракций. Отсортированные овощи по конвейерам поступали в пластиковые кубы, установленные на выходах с калибратора. После наполнения оператор вручную останавливал конвейеры и перемещал кубы на платформенные весы для взвешивания сырья.

Специалисты «Тензо-М» в кратчайшие сроки реализовали проект по автоматизации весового учета овощей, оснастив сортировочную линию шестью врезными платформенными весами ВПВ-1 и программным комплексом, интегрированным в систему учета предприятия.

В результате внедрения такого решения удалось полностью автоматизировать процесс весового учета свежих овощей на данном предприятии. При наполнении куба до определенного веса система автоматически выключает конвейер на данную фракцию и производит взвешивание. При взвешивании куба в системе фиксируется: вес сырья, номер фракции (1-6), дата, время, номер транспортного средства (ТС), идентификатор взвешивания куба.

После взвешивания печатается стикер с уникальным штрих-кодом, весом, номером ТС и наносится на куб, который отправляется на следующий этап производственного процесса.

Реализация подобных нестандартных проектов давно стала визитной карточкой «Тензо-М». Наличие в команде высококлассных инженеров, разработчиков и программистов, а также накопленный опыт позволяет предлагать нашим клиентам весовые решения с учетом специфики и технологических особенностей предприятий различных отраслей промышленности и сельского хозяйства.

 

 

Информационное сообщение!
Подтверждение
Вы уверены?
Компания Тензо-М
Email: tenso@tenso-m.ru
Phone: +8(800)555-65-30
Url:
дп. Красково, ул. Вокзальная, 38
Люберцы, Россия